30.01.2020

03.02.2020

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:
Обязательные экзамены: по русскому языку и математике.

Государственная итоговая аттестация для выпускников 9 класса проходит в виде ОГЭ (основного государственного экзамена ) и ГВЭ (государственного выпускного экзамена).
Могут сдавать ГИА в форме ГВЭ:

·         выпускники с ограниченными возможностями здоровья;

·         выпускники специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением;

·         выпускники образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы.

К государственной итоговой аттестации допускаются:

выпускники 9-х классов, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных и получившие зачет по устному собеседованию. Решение о допуске принимает педагогический совет образовательного учреждения, оформляя его соответствующим приказом не позднее 25 мая текущего года.